Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
22.01.2012 09:29

В Южной Каролине выбрали соперника Б.Обамы. Политика.

В Северной Каролине прошли праймериз республиканцев. Выбирали из четырех кандидатов - Ньют Гингрич, Митт Ромни, Рик Санторум, Рон Пол.

Согласно подсчету 95% голосов, республиканские праймериз в Северной Каролине выиграл Н.Гингрич, сообщает CNN. За Н.Гингрича проголосовали 40% избирателей.

Вторым после Н.Гингрича идет бывший губернатор штата Массачусетс М.Ромни, его главный конкурент на пост кандидата в президенты от республиканской партии, он набрал 27% голосов. Другие претенденты - бывший сенатор от штата Пенсильвания Р.Санторум и конгрессмен от штата Техас Р.Пол показали неудовлетворительные результаты. 17% и 13% соответственно.

Ожидается, что в дальнейшем борьба за кандидатуру в президенты будет идти между Н.Гингричем и М.Ромни. Оба делают ставку на консервативно настроенную часть населения США, в то время как более либеральный Р.Пол смог привлечь на свою сторону значительное количество молодежи.

Праймериз в Южной Каролине традиционно играют важную роль в выборах президента США. Начиная с 1980г. республиканцы, победившие в этом штате, становились кандидатами в президенты.

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.