Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
21.01.2012 12:03

Завершено расследование по очередному делу против Ю.Тимошенко. Политика.

Следователи Управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области завершили расследование уголовного дела о уклонении от уплаты налогов и хищении бюджетных средств корпорацией "Единые Энергетические системы Украины", обвиняемой по которому проходит экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Бывший украинский премьер обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 млн грн (около 587 тыс. долл.), хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения свыше 25 млн грн (3,1 млн долл.) налога на добавленную стоимость, служебного подлога и в уклонении от уплаты 681 тыс. грн (85 тыс долл.) подоходного налога.

По данным следователей, способом хищения бюджетных средств было введение корпорацией "ЕЭСУ" финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных оффшорных компаний.

Ю.Тимошенко и ее адвокаты уже начали ознакомление с эпизодами дела.

В настоящее время Ю.Тимошенко находится в Качановской исправительной колонии в Харькове, где отбывает наказание за превышение полномочий при подписании в 2009г. газовых контрактов с РФ.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011г. приговорил Ю.Тимошенко к семи годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще трех лет за превышение служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией. Также суд обязал Ю.Тимошенко выплатить "Нефтегазу Украины" 1,516 млрд грн (190 млн долл.).

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.