Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
19.01.2012 10:57

С.Лавров возглавит МИД РФ после президентских выборов. Политика.

Глава МИД РФ Лавров — один из немногих членов правительства, который сохранит свой пост в новом кабинете при условии, что президентом будет Владимир Путин.

Об этом пишет в четверг "Коммерсант".

"Отставки будут. В.Путину, если он вернется, нужно будет показать обновление, потому что именно его обвиняют в застое,— пояснил источник издания в Кремле.— С большой долей вероятности на своем месте останется С. Лавров".

Уверенность в том, что руководство МИДа минуют кадровые перемены, появилась и у многих сотрудников министерства. Объясняют они это как профессиональными качествами министра, так и тем, что у него давно установились хорошие личные отношения с В.Путиным, которому, как выразился один из собеседников "Ъ", "комфортно работать с Лавровым".

В том, что для сохранения С.Лаврова во главе МИДа есть все предпосылки, уверен и первый заместитель главы думского комитета по международным делам Константин Косачев.

"Этот человек абсолютно на своем месте. Не предвосхищая никаких решений, повторю: я не усматриваю в его деятельности никаких профессиональных предпосылок к тому, чтобы принимать какие-то решения по его замене",— заявил он

Примечательно, что некоторое время Константин Косачев фигурировал в неофициальном списке возможных преемников Сергея Лаврова. В их числе в разное время также упоминались нынешний посол РФ в США Сергей Кисляк; глава комитета по международным делам Совета федерации Михаил Маргелов; вице-премьер, а в недавнем прошлом постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин; заместитель главы аппарата правительства Юрий Ушаков.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.