Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
19.01.2012 10:50

Парламент Приднестровья назначил премьера. Политика.

Парламент Приднестровья утвердил сегодня премьером бывшего министра промышленности Петра Степанова. Его кандидатуру выдвинул новый президент непризнанной республики Евгений Шевчук.

Петр Степанов родился в 1959 году в Чувашской АССР, по национальности чуваш. Закончил Московское высшее техническое училище имени Баумана, работал в газовой отрасли в Сургуте и Ямало-Ненецком автономном округе. В августе 1987 года был приглашен в Тирасполь, где прошел путь от инженера-диспетчера до генерального директора ООО "Тираспольтрансгаз-Приднестровье", которое занимается поставками российского газа и его транзитом через регион. В 2007 году был назначен министром промышленности. Имеет правительственные награды Приднестровья.

Пост главы кабинета учрежден в Приднестровье в 2011 году, накануне прошедших в декабре президентских выборов, на которых победил Шевчук. В течение ближайших недель Степанов предложит кандидатуры на пост министров и глав местных госадминистраций. Президент самостоятельно назначает только главу таможенного комитета, министров силовых ведомств, иностранных дел. Правительство будет коллегиальным органом, возглавляющим единую систему исполнительной власти и будет напрямую отвечать за положение дел в экономике.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.