Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.01.2012 13:16

РФ готова принять переговоры представителей всех сирийских сил. Политика.

РФ готова принять переговоры  представителей всех сирийских сил

Россия готова принять у себя переговоры представителей властей и оппозиции Сирии в случае, если сторонам конфликта не подойдет предлагаемая площадка в Каире, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Активно побуждаем всех участников сирийской драмы к тому, чтобы поскорее провести встречу, на которой договориться о запуске национального диалога", - сказал Лавров на итоговой ежегодной пресс-конференции.

"Слышали, что Лига арабских государств предлагает начать такой диалог в Каире. Если будут какие-то сложности у кого-то с этой точкой встречи, мы готовы на своей территории принять все сирийские стороны и без какого-либо вмешательства в их разговор создать им условия", - добавил он.

Лавров подчеркнул, что российская дипломатия "практически на ежедневной основе" работает с обеими сторонам внутрисирийского конфликта для скорейшей нормализации ситуации в этой стране.

В Сирии уже почти десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти возлагают вину за столкновения на вооруженных боевиков, которые получают помощь из приграничных стран.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.