Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.01.2012 11:25

Кудрин проводит консультации об объединении демократов и либералов. Политика.

Кудрин проводит консультации об объединении демократов и либералов

Экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин, заявлявший о готовности участвовать в создании новой правой партии, сообщил, что проводит консультации об объединении демократических и либеральных сил.

"Веду консультации об объединении демократических и либеральных сил и создании новой партии", - написал он в своем микроблоге в Twitter, отвечая на вопрос, какими видит свои политические перспективы. При этом экс-министр не уточнил, с кем именно идут такие консультации.

Кудрин также сообщил, что собирается выступить на Красноярском экономическом форуме (16-18 февраля).

Отставка Кудрина с поста главы министра состоялась после того, как на съезде партии "Единая Россия" в сентябре 2011 года глава государства Дмитрий Медведев предложил баллотироваться в президенты в 2012 году премьер-министру Владимиру Путину, а сам подтвердил, что готов стать премьером. Глава Минфина на эту новость заявил, что в правительстве Медведева работать не будет из-за имеющихся у них разногласий по экономической политике. Вскоре президент подписал указ об отставке Кудрина.

После ухода из правительства Кудрин сообщил, что готов участвовать в создании новой правой партии. Он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, и выразил готовность поддержать проект организации диалога между обществом и властью. В конце декабря Кудрин участвовал в митинге оппозиции на проспекте Сахарова в Москве.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.