Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.01.2012 21:00

Президент Республики Гвинея-Бисау скончался в Париже в возрасте 64 лет. Политика.

Президент Республики Гвинея-Бисау скончался в Париже в возрасте 64 лет

Президент Республики Гвинея-Бисау, небольшого государства на западе Африки, Малам Бацаи Санха (Malam Bacai Sanha) скончался в Париже на 65-м году жизни, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник во французском правительстве.

В декабре прошлого года сообщалось, что президент Гвинеи-Бисау был госпитализирован во Франции: его поместили в состояние искусственной комы, чтобы ему было легче переносить лечение.

По сообщениям СМИ, Санха испытывал различные проблемы со здоровьем, в частности, был болен сахарным диабетом.

Глава Гвинеи-Бисау занял этот пост в 2009 году, после того как в стране произошла попытка государственного переворота. Ранее - с мая 1999 по февраль 2000 - он также занимал пост президента.

В 2009 году в Гвинее-Бисау был убит первый в истории этой страны демократически избранный президент Жуан Бернард Виейра (Joan Bernardo Vieira). После этого военные предприняли попытку государственного переворота. Вслед за этими событиями на выборах нового президента победил Санха, представляющий крупнейшую в парламенте государства "Африканскую партию независимости Гвинеи-Бисау и островов Зеленого Мыса" (PAIGC).


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.