Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.01.2012 11:47

Уго Чавес назвал "смехотворными" требования США ограничить контакты с Ираном. Политика.

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал "смехотворными" требования США ограничить контакты с Ираном. Об этом он заявил в воскресенье, выступая в программе "Алло, президент", которую в обязательном порядке транслируют все телеканалы и радиостанции Венесуэлы.

"Кстати, сегодня прибывает с визитом в Венесуэлу, оказывая нам честь, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, - напомнил Чавес. - А тем временем представители Вашингтона, госдепартамента и Белого дома заявляют о том, что нежелательно, чтобы какая-либо страна сближалась с Ираном".

Обращаясь к президенту США, лидер боливарианской революции заявил: "Обама, занимайся проблемами своей страны, их у нее много, а мы свободны. Народы Латинской Америки больше никогда не будут стоять на коленях и находиться в подчинении империи янки".

"Они выдумывают версии о том, что Иран с территории Венесуэлы, Кубы и Никарагуа готовит атаки против Соединенных Штатов", - сказал Чавес. При этом он пока не прокомментировал сообщение о том, что власти США приняли решение о выдворении из страны генерального консула Венесуэлы в Майами Ливии Акосты.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.