Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
11.11.2009 16:30

Деньги пошли по рукам. Политика.

Деньги пошли по рукам
Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях поправки в бюджеты внебюджетных фондов на 2009-2011 годы.

ПФР

Поправки в бюджет Пенсионного фонда (ПФР) переносят на декабрь 2009 года ассигнования федерального бюджета на выплату трудовых пенсий за праздничные и выходные дни января 2010 года. В бюджет фонда на 2009 год вносятся те средства, которые предусмотрены на выплату базовой части трудовой пенсии за праздничные выходные дни января 2010 года. Уточняются источники на выплаты федеральной социальной доплаты к пенсии, на выплаты пенсий, назначенных досрочно безработным, и социальных пособий на погребение.

ФОМС

Поправки уточняют некоторые показатели и положения бюджета Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). В частности, предлагается утвердить общий объем доходов на уровне 114,1 миллиарда рублей вместо определенных ранее 119,1 миллиарда рублей. Профицит на 2009 год определяется в размере 5 миллиардов рублей. Сокращается объем бюджетных ассигнований на формирование страхового запаса фонда до 2,3 миллиарда рублей с 7,3 миллиарда рублей, что позволит аккумулировать остатки средств бюджета на начало 2010 года для сохранения на уровне 2009 года размера дотаций, передаваемых в 2010 году в бюджеты территориальных отделений фонда.

ФСС

Поправки в бюджет Фонда социального страхования (ФСС) предлагают расширить перечень медицинских организаций, которым ФСС оплачивает услуги по медицинской помощи женщинам в период беременности и после родов.

В настоящее время ФСС оплачивает услуги государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, которые оказывают помощь женщинам в период беременности и родов, однако не затронутыми оказались медицинские вузы и НИИ, в состав которых входят лицензированные клиники, работающие по специальностям акушерство, гинекология, педиатрия.

Эти учреждения зачастую являются ведущими лечебными центрами в своих регионах, в них работают очень квалифицированные специалисты.

Таким центрам предлагается дать средства из ФСС, благодаря чему они смогут активнее развиваться.



http://www.rian.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.