Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
10.11.2009 10:00

Под впечатлением. Политика.

Под впечатлением
Госсекретарь США Хиллари Клинтон находится под глубоким впечатлением от деятельности президента РФ Дмитрия Медведева.

"Мне вообще-то нравится президент Медведев", - сказала Клинтон в интервью американскому телеканалу NBC, отвечая на вопрос относительно того, кого она хотела бы видеть у власти в России - Владимира Путина или Михаила Горбачева.

"Я очень впечатлена им (Медведевым) и тем, что он пытается делать. Он очевидным образом говорит о проблемах, которые должны обсуждаться в РФ, начиная с демократии, прав человека и необходимости модернизации российской экономики", - отметила госсекретарь.

"Так что я не притворяюсь, что понимаю, как именно распределение власти работает внутри России, но я считаю его (Медведева) современным человеком с четким и убедительным пониманием того, чего бы он хотел, чтобы его страна добилась", - добавила Клинтон.

Госсекретарь также отметила, что довольна тем, как развиваются сейчас отношения РФ и США.

"Я очень довольна тем, что мы до сих пор видели", - подчеркнула она.

Клинтон добавила, что США хотели "перезагрузки" отношений с Россией и снижения уровня взаимного недопонимания.

"Но я думаю, что когда дело касается ядерного разоружения, мы находимся в разгаре сложных, важных переговоров относительно сокращения наших ядерных арсеналов", - подчеркнула глава внешнеполитического ведомства.

По словам Клинтон, РФ и США работают над целым рядом проблем, начиная от КНДР и заканчивая Арменией и Турцией.

"Я думаю, они (россияне) в высшей степени ценят тот факт, что мы не всегда будем соглашаться, но что, по крайней мере, администрация Барака Обамы и, конечно, президент и я сама, демонстрируем им уважение, которое они заслуживают, и ищем направления, по которым можем работать вместе", - указала она.



Мария Табак



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.