Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
07.11.2009 01:00

Женсовет России. Политика.

Женсовет России
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и его жена, вирусолог Галина Лебедева планируют создать новую женскую организацию, в которой они хотели бы видеть не только сторонниц либерал-демократов, но и супруг известных российских политиков.

"В свое время при ЛДПР был создан женский объединенный союз. Сегодня мы хотим его восстановить. Может быть, это будет называться Женсовет России или Лига женщин России "В защиту демократии". У женщин есть свой взгляд на текущие события", - сказал Жириновский на пресс-конференции в Госдуме в пятницу.

По его словам, очень хотелось бы, чтобы жены депутатов, сенаторов, губернаторов были более активны.

"Пока это на уровне женщин, связанных с ЛДПР. Но мы хотим, чтобы это развивалось в межрегиональную организации и в перспективе приобрело характер федеральной", - отметил он.

"Может быть, жены президента и премьер-министра могли бы свою лепту внести. Жена мэра Москвы Елена Батурина... Может быть, пора уже не строительством заниматься - это больше мужское дело", - добавил Жириновский.

Галина Лебедева со своей стороны отметила, что эта женская организация создается по ее личной инициативе и для того, чтобы в первую очередь помогать детям и людям старшего поколения.



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.