Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
05.11.2009 13:00

Ещё одно признание. Политика.

Ещё одно признание
Совет Палаты представителей Национального собрания Белоруссии в четверг принял решение о создании рабочей группы по подготовке рассмотрения вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщил на заседании совета Палаты представителей председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич, "комиссия приняла решение о целесообразности создания из числа членов обеих палат парламента рабочей группы по подготовке к рассмотрению в Национальном собрании Белоруссии данного вопроса".

Кроме того, парламентская комиссия предложила командировать в Грузию, Южную Осетию и Абхазию депутатов в составе парламентской делегации для изучения ситуации на месте.

Сергей Маскевич заявил, что около 10 парламентариев из Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания посетят этот регион во второй половине ноября.

Постоянная комиссия по международным делам и национальной безопасности также предлагает изучить оценку российской стороны ситуации в Абхазии и Южной Осетии. Для этого комиссия считает необходимым встретиться с депутатами Госдумы России.

В среду глава администрации президента Белоруссии Владимир Макей заявил, что на следующей неделе парламент страны начнет рассматривать вопрос о возможности признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

Около года назад Абхазия и Южная Осетия обратились с просьбой к белорусскому парламенту о признании из независимости. Весь этот срок в международной комиссии нижней палаты белорусского парламента - Палаты представителей шло обсуждение вопроса о возможности признания этих республик.



http://www.rian.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.