Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.11.2009 04:00

Деньги будут. Политика.

Деньги будут
Федеральный бюджет предоставит Москве 16 млрд рублей в качестве субсидии. Об этом 3 ноября в прямом эфире телеканала ТВЦ заявил мэр города Юрий Лужков.

Ранее сообщалось, что Минфин РФ в 2009 г. выделит Москве бюджетный кредит в размере 16,5 млрд рублей для частичного покрытия дефицита бюджета, который за девять месяцев 2009 г. составил 26,797 млрд рублей. «В пятницу мы имели трудный разговор с Алексеем Кудриным. Мы получили обещание о возвращении 16 млрд рублей в бюджет города в виде субсидии. Это справедливо», – сказал Юрий Лужков. Ранее власти Москвы заявляли, что столичный бюджет в 2010 г. потеряет от 20 до 24 млрд рублей из-за изменения порядка исчисления акцизов на бензин. Кроме того, Минфин лишил город федерального софинансирования на строительство метро. В конце прошлой недели Юрий Лужков и министр финансов Алексей Кудрин провели встречу, на которой было принято «компромиссное решение» по бюджету Москвы, подробности которого не раскрывались, напоминает РИА «Новости».



http://www.kommersant.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.