Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
31.10.2009 00:00

Встреча премьеров. Политика.

Встреча премьеров
Премьер-министр РФ Владимир Путин и его украинская коллега Юлия Тимошенко обсудили в пятницу в ходе телефонного разговора предстоящие контакты в Ялте 19-20 ноября, сообщила пресс-служба правительства России.

"Главы правительств двух стран обсудили вопросы, связанные с проведением 19 ноября в Ялте заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской Межгоскомиссии и предстоящей 20 ноября встречи в формате Совета глав правительств СНГ", - отметили в пресс-службе.

Российско-украинская межгосударственная комиссия была создана в 2005 году для решения проблемных вопросов во взаимоотношениях двух стран. Ее возглавляют президенты двух стран, а комитет по экономическому сотрудничеству - премьер-министры. Последнее, четвертое, заседание комитета состоялось 29 апреля в Москве.

Как сообщил журналистам в сентябре вице-премьер Украины Григорий Немыря, в рамках заседания комитета планируется обсудить вопросы сотрудничества в сфере авиастроения, энергетического сектора, а также снятие барьера в торговле между странами.

На встрече 20 ноября главами правительств СНГ будет представлен доработанный с учетом предложений лидеров Содружества, высказанных на саммите в Кишиневе 9 октября, план реализации совместных мер по преодолению негативных последствий кризиса.



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.