Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
29.10.2009 15:00

Дружим с Эквадором. Политика.

Дружим с Эквадором
Пакет документов подписан 29 октября по итогам переговоров в Москве президентов России и Эквадора Дмитрия Медведева и Рафаэля Корреа.

В числе подписанных документов - декларация о стратегическом партнерстве между Россией и Республикой Эквадор, соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях и соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Кроме того, подписан меморандум о взаимопонимании между министерством энергетики России, министерством электричества и возобновляемой энергии Республики Эквадор и министерством невозобновляемых ресурсов Эквадора о сотрудничестве в сфере энергетики.

Кроме того, был также подписан протокол о твердых намерениях по реализации гидроэнергетических проектов между ОАО «Интер РАО ЕЭС» и ЗАО «Росэксимбанк», с одной стороны, и АО «Идротоапи», с другой, в рамках особого договорного режима. Также был подписан меморандум о намерениях между госкорпорацией «Ростехнологии» и министерством телекоммуникаций Эквадора о совместных действиях по развитию технологии связи и беспроводной передачи четвертого поколения Mobile WiMAX в Республике Эквадор. По итогам встречи подписано также соглашение о городах-побратимах между правительством Владивостока и муниципалитетом эквадорского города Манта, передает РИА «Новости».



http://kommersant.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.