Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.12.2011 17:07

М.Горбачев призвал В.Путина немедленно уйти. Политика.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал премьер-министра РФ Владимира Путина немедленно отказаться от участия в президентских выборах 2012г. Об этом он заявил, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению бывшего президента СССР, В.Путину достаточно уже и трех сроков – двух президентских и одного в качестве премьера. России нужна реальная демократия, а не монополия, считает М.Горбачев.

"Цари и генсеки России не нужны", - сказал экс-президент, добавив, что существующая власть "обрастает кланами".

М.Горбачев посоветовал В.Путину взять с него пример и сообщить гражданам о сложении своих полномочий. "Тогда было бы защищено все позитивное, что он сделал", — сказал экс-президент, добавив, что в факте добровольного отказа от власти "нет ничего страшного".

М.Горбачев также пошутил на тему окружения премьера из кооператива "Озеро". "Озеро превращается в заливы и лиманы. От этого должны освобождаться", сказал М.Горбачев.

Накануне в Москве состоялся митинг "За честные выборы", участники которого выразили протест против фальсификации парламентских выборов. На мероприятии в том числе ожидалось выступление М.Горбачева, однако ведущие митинга сообщили протестующим, что он не смог посетить акцию "по возрасту и состоянию здоровья".

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.