Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.10.2009 11:00

Кадыров назвал Закаева хамелеоном и болтуном. Политика.

Кадыров назвал Закаева хамелеоном и болтуном
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бывший министр культуры в ичкерийском правительстве Ахмед Закаев - "хамелеон и болтун, которому нет дела до своей родины". Кадыров больше не собирается просить Закаева вернуться в Чечню

"Я связался с ним по телефону. Хотел помочь ему вернуться домой. Делал я это ради него самого и ради тех людей, которые будучи обманутыми, оказались за границей и остаются там до сих пор, слушая его артистичные речи", - цитирует сайт президента Чечни выступление Кадырова на внеочередной конференции регионального отделения "Единой России".

По словам главы республики, Закаев в разговоре с ним восхищался происходящими в Чеченской Республике переменами.

"А потом в СМИ он говорил обратное, чернил все, что сделано и делается в республике. Кто он после этого, если не хамелеон, лжец и лицемер?", - сказал Кадыров.

Он отметил, что Закаев принял его предложение вернуться домой, и даже просил прислать в Лондон кого-нибудь.

"А когда дошло до дела, пошел на попятную. И это неудивительно. Он не решается вернуться домой, опасаясь иностранных спецслужб. О нем давно забыли. И эта имитация с возвращением домой ему нужна была, чтобы реанимироваться и превратить мнимое возвращение домой в собственную пиар-кампанию", - считает Кадыров.

Президент Чечни сказал, что Закаев может сколь угодно долго жить в Лондоне, никто не намерен просить его вернуться на родину. Те, кому дороги судьбы чеченского народа и чеченской земли находятся здесь и днем и ночью трудятся, возрождая свою Отчизну, заявил Кадыров.

"В самой Чеченской Республике никто им давно не интересуется. Он никогда не был воином, но будучи хорошим актером, он хорошо исполнял эту роль. И не более того. Обращаясь к тысячам наших соотечественников за рубежом, считаю необходимым подчеркнуть, что дорога домой открыта для всех. И не следует позволять закаевым и удуговым обманывать себя", - сказал Кадыров.



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.