Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.10.2009 13:00

Не доверяем. Политика.

Не доверяем
Самое главное для решения проблем в двусторонних отношениях - установление отношений доверия между главами России и Японии, об этом заявил в среду премьер-министр Японии Юкио Хатояма, отвечая на вопросы депутатов по поводу своей программной речи.

"Самое главное, что необходимо для решения (двусторонних) проблем - это доверие. До сих пор именно его и не хватало в наших отношениях. Это то, что необходимо для решения территориального вопроса и заключения мирного договора, о чем я говорил в программной речи. Именно в таком ключе прошла наша встреча с президентом России Медведевым", - заявил премьер-министр.

В программной речи премьер-министра Японии Юкио Хатоямы Россия стала, фактически, единственной, кроме США, страной, важности отношений с которой он уделил отдельное место.

Он заявил, что его правительство намерено продвигать экономические и политические отношения с Россией как "два колеса одной машины" и прилагать активные усилия для решения территориального вопроса и заключения мирного договора. Новое правительство Японии считает Россию своим важным партнером в Тихоокеанском регионе, заявил премьер.



Ксения Нака



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.