Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
23.12.2011 16:05

Алла Джиоева обратилась к руководству России за помощью. Политика.

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева обратилась к руководству России с призывом помочь вернуть ситуацию в республике в конституционное поле.

Верховный Совет Южной Осетии отменил состоявшиеся 27 ноября выборы президента республики и назначил новые на 25 марта будущего года. Джиоева считает, что она одержала победу на ноябрьских выборах.

На пресс-конференции в Москве сегодня Джиоева отвергла попытки представить ситуацию в Южной Осетии как "оранжевую" или "снежную революцию". "Я и мои соратники, избиратели и сторонники являемся не проигравшей стороной, а законными победителями выборов. "Майданы" устраивают не победители, а проигравшие". По ее словам, "оранжевая революция в Южной Осетии в форме беззакония, грубого попрания конституции и всех законов" совершена чиновниками и бывшим руководством республики.

"В этой ситуации я, как законно избранный президент независимого государства - союзника России, призываю президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева и премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Владимировича Путина выступить гарантами возврата ситуации в республике в конституционное и правовое поле", - заявила Джиоева.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.