Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.12.2011 12:02

Присоединение Косово к Албании не отвечает интересам албанского народа - премьер-министр Албании. Политика.

Идея присоединения Косово к Албании не отвечает интересам албанского народа и может принести только вред. Такое мнение высказал премьер-министр Албании Сали Бериша в субботу вечером, в выступлении перед студентами Приштинского университета, переданном итальянским телевидением.

Премьер подчеркнул, что в случае передела границ, албанцы рискуют потерять другие территории, что было бы "непростительным". "Наши главные национальные интересы заключаются в защите существующих государственных границ, и албанцы при любых условиях не допустят потери хотя бы одного квадратного метра своей территории", - подчеркнул Сали Бериша.

Власти Тираны не вынашивают планы создания "Великой Албании" и предпочитают объединение с Косово в рамках европейской интеграции, пояснил премьер. Он добавил: "Когда мы достигнем стандартов, необходимых для вступления в ЕС, Албания и Косово будут благоденствовать как никогда ранее в своей истории".

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.