Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
07.10.2009 15:43

Россияне настороженно относятся к «электронным университетам». Политика.

Россияне настороженно относятся к «электронным университетам»
Только 17 процентов работодателей применяют технологии онлайн-обучения для своих сотрудников. И лишь 9 процентов наших сограждан, пользующихся Интернетом, могут похвастаться успешным опытом дистанционной учебы. Эти данные были получены в результате опроса, проведенного исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 300 российских работодателей и специалистов по подбору персонала.

В России к дистанционному обучению многие до сих пор относятся настороженно: подобный опыт имеет лишь 11 процентов наших сограждан. Из этого числа 9 процентов респондентов остались довольны результатом, а 2 процента – недоучились и бросили.

Среди слушателей «электронных университетов» мужчин оказалось почти вдвое больше, чем женщин (11 и 6 процентов соответственно). Как это ни удивительно, но россияне в возрасте от 35 до 55 лет обучаются посредством Интернета чаще, чем молодежь. Например, успешным опытом дистанционного обучения может похвастаться 12 процентов респондентов в возрасте от 40-50 лет и лишь 9 процентов россиян в возрасте до 23 лет.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.