Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
30.05.2014 10:28

Российские школьники практически перестали списывать на ЕГЭ. Педагогика.

Российские школьники практически перестали списывать на ЕГЭ
Случаи использования шпаргалок и мобильных телефонов школьниками в ходе единого государственного экзамена (ЕГЭ) стали редкостью, сообщила журналистам координатор всероссийского движения "За честный ЕГЭ" Анна Кречетова.

Всероссийское движение "За честный ЕГЭ" — проект вовлечения молодежи в процессы повышения качества образования, в частности усовершенствование системы Единого государственного экзамена. Цель проекта: сформировать группу активных молодых людей, которые готовы проследить за объективностью проведения ЕГЭ и сделать его максимально прозрачным. У них есть возможность войти в состав государственных экзаменационных комиссий, обладать полномочиями аннулирования результатов ЕГЭ.
"То, чего мы боялись, не оправдалось. К настоящему моменту нет массового использования шпаргалок и мобильных телефонов", — сказала Кречетова.
ЕГЭ по литературе в 2014 году сдавали 48,5 тысячи человек, по географии — 31,5 тысячи человек. По данным Рособрнадзора, за использование мобильных телефонов с экзамена был удален 61 участник, за использование шпаргалок — 13 человек. Экзамены прошли в штатном режиме без технологических сбоев.
В четверг, 29 мая, выпускники сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку.
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил журналистам, что в четверг по стране уже были удалены с экзамена 4 человека — за использование мобильных телефонов и трое — за шпаргалки.
Экзамен по русскому языку в РФ в четверг сдают более 745 тысяч человек.
ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. В этом году Рособрнадзор ужесточил контроль за ходом сдачи ЕГЭ, во всех пунктах проведения экзамена установлены системы видеонаблюдения, а результаты участников ЕГЭ, уличенных в использовании шпаргалок или мобильных телефонов, аннулируются, и пересдать экзамен они смогут лишь на следующий год.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.