Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
24.04.2014 08:30

Российские школьники сдают второй досрочный ЕГЭ. Педагогика.

Российские школьники сдают второй досрочный ЕГЭ
Ученики российских школ в четверг, 24 апреля, сдают второй досрочный единый госэкзамен. В зависимости от индивидуального выбора школьников - это иностранный язык, география, химия или история.  

В контрольных измерительных материалов (КИМ) по иностранному языку включено 46 заданий. ЕГЭ по этому предмету содержит разделы "аудирование", "чтение", "грамматика и лексика" и "письмо". Выбравшим ЕГЭ по географии предстоит решить 43 задания разных уровней сложности, из них 28 - базового, 9 - повышенного и 6 - высокого. Единый госэкзамен по химии содержит 42 задания, большинство из которых связаны с такими темами, как неорганическая химия (10 заданий), органическая химия (восемь заданий)  и химическая реакция (девять заданий).

На ЕГЭ по истории ученикам предстоит справиться с заданиями на знание материала по всем изученным в рамках школьного курса историческим эпохам. К примеру, в часть 1 ЕГЭ по этому предмету включены пять заданий по истории VIII-XVII вв., восемь заданий по истории XVIII - начала ХХ в. и восемь заданий по новейшей истории. Части 2 и 3 также в совокупности охватывают основные содержательные разделы курса. Общее число экзаменационных заданий - 40, из них с выбором ответа - 21.

Продолжительность выполнения работ по иностранному языку, географии и химии составляет 180 минут, по истории - 210 минут.

21 апреля в России стартовал период досрочной сдачи единого государственного экзамена. В 2014 году в нем принимает участие 943 человека из 65 регионов РФ. 21 апреля школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку. По предварительным итогам, которые были озвучены в тот же день, экзамен прошел без утечек и технологических сбоев.

28 апреля пройдет досрочный единый госэкзамен по математике, а 5 мая школьники смогут сдать по своему выбору ЕГЭ по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Единый государственный экзамен с 2009 года является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.