Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
08.10.2009 00:00

Обучение с помощью e-Learning трекеров. Педагогика.

Обзор англоязычных ресурсов обучающей направленности.


BitSpyder: Пожалуй самый лучший из всех представленных благодаря своему отличному комьюнити. Большинство эксклюзивного материала, который со временем растекается по всем нижеуказанным трекерам появляется именно здесь. Чего стоит только взглянуть на список эксклюзивных раздач. Самая вкусная фишка, отличающая этот трекер от остальных — это наличие процедуры т.н. GroupBuy (Групповой покупки), когда на интересный, но отсутствующий в сети материал складываются мемберы сайта, кто сколько может/хочет. Когда нужная сумма собирается, определяется проверенный пользователь, который покупает, рипает и выкладывает на сайте этот обучающий курс. В первые 30 дней он доступен только пользователям, принимавшим участие в GroupBuy, потом это ограничение снимается. Многие сцен-группы были уличены в выкладывании скачанного с BS эксклюзивного материала под своим именем. Помимо собственно трекера здесь существуют разделы GeekTV, GeekNews — интересные ролики и новости, добавляемые пользователями сайта, TechForums — здесь вы найдете истории о процессе подготовки и сдачи на разные сертификаты со ссылками на материалы, которые использовались в обучении, что бывает неоценимо полезно. Хочется отметить, что на этом ресурсе обитает великое множество цисководов, отсюда тонны контента для сертификации по Cisco. По информационной безопасности здесь тоже много чего можно найти. 

BitMe: Некоторые ставят BitMe на один уровень с BitSpyder-ом. Тоже уникальный трекер от владельцев BitMeTv. Немного завышенный ажиотаж объяняется слабой доступностью приглашений. Инвайты доступны только PowerUser-ам (upload>50 GB). Не каждый найдет обучающего материала на 50 Гиг. GroupBuy здесь запрещены правилами. Очень трудно держать рейтинг. По количеству и качеству представленного контента можно смело ставить его на второе место. 
На BitSpyder и BitMe строгие правила и очень трудно держать рейтинг, особенно без своих раздач. Поэтому рекомендую новичкам начать с трекеров более низкого уровня LearnBits и Elbitz.

LearnBits: LearnBits может заинтересовать легкой доступностью, хорошей системой бонусов за сидирование раздач (акутально для слабых каналов), легко держать рейтинг, часто устраивается фрилич. Вообщем то, что нужно для новичка.

Elbitz: Еще один low-level трекер для новичков. Периодически устраивают дни открытых дверей, в которые можно свободно зарегистрироваться. Какое-то время назад это было просто свалкой файлов, без особого описания, много дублей, левого контента. Сейчас порядок вроде навели. Рейтинг очень просто держать из-за большого наплыва пользователей в дни открытых дверей.

Источник: http://habrahabr.ru/blogs/p2p/70461/#habracut

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.