Океанология
Океанология
Океанология – это наука, которая занимается изучением крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы, его длиннопериодной изменчивости, химического о... читать далее »
Новости Океанологии
24.01.2013 13:16

У берегов Германии впервые заметили белую морскую свинью. Океанология.

У берегов Германии впервые заметили белую морскую свинью
В водах Германии впервые в истории наблюдений была замечена редчайшая морская свинья белого цвета, пишет The Local. 

На видео животное в Балтийском море моряк заснял еще весной, однако в Сети ролик с участием белой морской свиньи появился только сейчас.

Автор ролика консультировался со специалистами из общества изучения китов и дельфинов, и они подтвердили, что ему удалось снять уникальные кадры. За последние сто лет морских свиней белого цвета удавалось запечатлеть на пленку лишь 14 раз. При этом установить точно, является ли снятое моряком животное стопроцентным альбиносом, не удастся.

Снятая в Балтийском море свинья находилась в небольшой компании своих сородичей. Она плескалась рядом с шедшей около животных яхтой.



Морские свиньи - млекопитающие отряда китообразные. Вырастают примерно до 150-160 сантиметров в длину. Весят в среднем 55 килограммов. Верхняя половина тела животного окрашена в черный или темно-серый цвет, бока светлые, а брюхо - белое или светло-серое.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.