Океанология
Океанология
Океанология – это наука, которая занимается изучением крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы, его длиннопериодной изменчивости, химического о... читать далее »
Новости Океанологии
27.02.2008 18:40

Китай создаст систему наблюдения за поверхностью мирового океана. Океанология.

Китай создаст систему наблюдения за поверхностью мирового океана

В 2008 году Китай создаст развернутую систему наблюдения и контроля за климатическими и экологическими изменениями поверхности мирового океана, заявил глава государственного управления КНР по гидрологическим ресурсам Сунь Чжихуэй.

«Наша главная цель состоит в создании развернутой сети станций наблюдения и контроля над водной поверхностью, которые обеспечат правительство Китая точными научными данными об изменениях, происходящих на просторах мирового океана», – сказал Сунь Чжихуэй, которого цитирует Синьхуа.

По словам чиновника, создающаяся сеть станций наблюдения должна помочь правительству Китая в осуществлении различных проектов освоения ресурсов мирового океана и внутренних вод КНР.

Система наблюдения за водной поверхностью будет состоять из четырех элементов: главный центр наблюдения, центры наблюдения в приморских провинциях Китая, центры наблюдения в районных центрах, центры наблюдения в крупных городах страны.

Государственное управление КНР по гидрологическим ресурсам находится в городе Чанша (провинции Хунань), где также предполагается создать главный центр наблюдения за поверхностью мирового океана.


РИА Новости

http://www.rian.ru/technology/20080226/100088258.html

http://www.russian.xinhuanet.com/russian/2008-02/26/content_584777.htm

 

 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.