Океанология
Океанология
Океанология – это наука, которая занимается изучением крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы, его длиннопериодной изменчивости, химического о... читать далее »
Новости Океанологии
04.10.2007 23:20

Международная конференция. Океанология.

Во Владивостоке начала работу II Международная научная конференция «Технические проблемы освоения Мирового океана».

Инициатор ее проведения – Институт проблем морских технологий ДВО РАН, который многие годы занимается созданием и практическим использованием автономных необитаемых подводных аппаратов для научных исследований в океане, геологоразведочных работ, картографирования дна, поисково-обследовательских работ.


Цель конференции состоит в объективной оценке современного состояния в области морских технологий и выработке решений, направленных на консолидацию усилий научных и деловых кругов по практическому использованию подводных технических средств.

В работе конференции примут участие более 100 человек. Это ученые и специалисты институтов Дальневосточного отделения РАН, Москвы и Санкт-Петербурга, Уральского и Сибирского отделения РАН, ведущих вузов Владивостока. Международную науку представят исследователи из Китая и США.

На заседаниях секций будут обсуждены вопросы разработки и практического использования систем навигации, связи и управления подводных аппаратов; методы и технологии комплексного исследования океана средствами гидроакустики, геофизики, морской химии; проблемы возобновляемой энергетики, мониторинга водной среды и биотехнологий.

http://www.imtp.febras.ru/conf2/conf.html

http://www.trud.ru/issue/shortnews.php?id=63111



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.