Океанология
Океанология
Океанология – это наука, которая занимается изучением крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы, его длиннопериодной изменчивости, химического о... читать далее »
Новости Океанологии
23.09.2007 00:20

Выставка «НЕВА-2007». Океанология.

Выставка «НЕВА-2007»
Россия, Санкт-Петербург, «Ленэкспо», 24–27 сентября 2007 г.

9-я Международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа.


Выставка «НЕВА» была создана в 1991 году по распоряжению Минсудпрома и Минморфлота СССР и в настоящее время, по оценкам экспертов, занимает 4-е место в мире среди гражданских морских выставок, проходит на площади более 15 000 кв. метров при участии более 600 фирм и предприятий из 45 стран, включая национальные экспозиции и отраслевые группы из России, Украины, Германии, Великобритании, Польши, Хорватии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, США, Чехии, Голландии, а также новых экспонентов из Франции, Китая, Испании.

Выставка «НЕВА-2007» пройдет в С.Петербурге на выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» 24-27 сентября 2007 г в павильонах 3-4-5-5-А-6-7-8-А-8.

«НЕВА-2007» проводится под эгидой Морской Коллегии при Правительстве РФ, при поддержке Совета Федерального Агентства Морского и Речного Транспорта, Морского Совета при Правительстве С.Петербурга, Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле и Комитета по транспортно-транзитной политике Правительства С.Петербурга, Союза Производителей Нефтегазового Оборудования, Союза Российских Судовладельцев, Ассоциации Морских Торговых Портов, Российской Ассоциации Морских и Речных Бункеровщиков. С.Петербургского Альянс Сварщиков.

Среди Российских участников такие лидеры морской отрасли, как: ФГУП «Адмиралтейские Верфи», Объединенная Промышленная Корпорация, Группа Морские Нефтегазовые Проекты, Астраханское судостроительное ПО, «Северное ПКБ», ЦМКБ «Алмаз», МЗ «Алмаз», Зеленодольское ПКБ, КБ «Вымпел», Ярославский СЗ, Завод «Авангард», Завод «Пелла», ПО «Равенство», ЦНИИ им.акад. А.Н.Крылова, ЦНИИ КМ «Прометей», Выборгский Судостроительный Завод, Судостроительно-Судоремонтная Корпорация, ОАО «Совкомфлот», Приморское Морское Пароходство,Компания «Палмали», Северо-Западное и Волжское Пароходства, ФГУП «Росморпорт», Компания «Транзас», «ЛенморНИИпроект», ВНИИР, Богородский Машзавод,ГМА им.адм. С.О.Макарова, СПБ ГМТУ, ЦНИИ ТС, ЦНИИ МФ, «Трансмашхолдинг», Российский Морской и Речной Регистры судоходства, Страховое Общество «СОГАЗ» и другие.

С Международной стороны выставку поддерживают: ИМО ООН, Ассоциация Судостроителей Евросоюза, «Укрсудпром», на выставке пройдут специализированные заседания с участием Британских производителей нефтегазового оборудования, корпорации «Тоталь» (Франция), в выставке участвуют: Немецкая Ассоциация Судостроителей-VDMA, Ассоциация производителей морского и шельфового оборудования-VSM, Holland Marine Equipment Association, The Spanish Association of Naval Constructions, Croatian Chamber of Economy, Danish Export Association, COSCO Shipyard Group Co Ltd (Китай), Lloyd`s Register, Rolls-Royce plc, Wärtsilä Corporation.

В связи с включением выставки «НЕВА-2007» в Российскую Программу Международного Полярного года – МПГ 2007–2008 на выставке 24 сентября пройдет Конференция «Международное Евро-Азиатское сотрудничество по развитию экономической деятельности и транспорта в Арктике и регионах с постоянными и сезонными ледовыми условиями», организуемая Евро-Азиатским Транспортным Союзом при поддержке Оргкомитета МПГ 20072008, Комитетов по Национальной Морской Политике и по Делам Севера Совета Федерации Федерального Собрания РФ. При содействии НИИ Арктики и Антарктики «Росгидромета» РФ на выставке организуется специализированная тематическая экспозиция.

Традиционно с выставкой «НЕВА» 25 и 26 сентября 2007 г проходит Международная конференция, организуемая совместно Управлением Судостроения Федерального Агентства по промышленности, ФГУП «ЦНИИ им. Акад. А.Н. Крылова» и Правительством С.Петербурга по развитию гражданского судостроения, океанотехники для морской добычи нефти и газа и их транспортировки, развитию торгового мореплавания, взаимодействию портов и судовладельцев, развитию пассажирского и круизного судоходства.

В рамках выставки «НЕВА-2007» 26 сентября состоится Студенческая Научно-Практическая Конференция (НПК) «Молодежь в реализации Национальных проектов и Морской доктрины Российской Федерации», пройдет Итоговое Пленарное заседание НПК 3-го Межвузовского Морского Фестиваля.

Тематические разделы выставки и конференции «НЕВА» охватывают вопросы состояния и перспективы развития Отечественного и мирового гражданского судостроения, судоходства, обеспечения безопасности на море, изучения и освоения минеральных и нефтегазовых сырьевых ресурсов, биоресурсов океана, инфраструктуру портов, морского и речного транспорта, методы, технологии и средства изучения и освоения океана и шельфа.

В соответствии с задачами Морской Доктрины России и ходом реализации морских и транспортных программ на выставке «НЕВА-2007», помимо традиционных, будут организованы новые тематические разделы: «Освоение Арктики и Антарктики», «Евро-Азиатское морское судоходство, Развитие Севморпути», «Оборудование и технологии для строительства и реконструкции судоверфей», «Строительство и эксплуатация морских подводных трубопроводов», «Строительство современного танкерного флота и флота LNG», «Оборудование для судостроительных и судоремонтных заводов, транспортного и гидротехнического строительства»; «Промышленное оборудование, техника, технологии, производство материалов смежных с морской отраслей машиностроение, металлообработка, сварка, химическая промышленность».

Предполагается усиление традиционного тематического раздела “Oil, Gas, Ocean-OGO” – «Техника и технологии исследования и освоения минерально-сырьевых ресурсов Океана».


Генеральный спонсор – ОАО «Банк ВТБ»
www.vtb.ru

Спонсор – Объединенная Промышленная Корпорация (ОПК), ЗАО
www.opk.ru


Официальное издании Дирекции выставки – журнал «Морская Биржа»
www.maritimemarket.ru

Официальный Медиа-партнер – журнал «РЖД-Партнер»
www.rzd-partner.ru



ЗАО «ТРАНСТЕХ НЕВА ЭКСИБИШНС»
Член Союза производителей нефтегазового оборудования,
Ассоциации морских торговых портов,
Союза российских судовладельцев,
Евро-Азиатского транспортного Союза,
Российской Торговой палаты при ЕС

199106 Санкт-Петербург
Большой пр. В.О., 103, ЛЕНЭКСПО
Телефон: +7 (812) 321.26.76, 321.28.17
Факс: +7 (812) 321.26.77,
www.setcorp.ru
transtec-neva@setcorp.ru
ttn@peterlink.ru


http://www.setcorp.ru/exb/?Ex=n

http://data.oceaninfo.ru/resource/news/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.