Океанология
Океанология
Океанология – это наука, которая занимается изучением крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы, его длиннопериодной изменчивости, химического о... читать далее »
Новости Океанологии
13.04.2009 17:33

Google Ocean - 3D-модель гидросферы Земли. Океанология.

При его создании компания воспользовалась информацией ведущих специалистов в области географии и океанологии. В результате пользователям предоставлена возможность не просто разглядывать трехмерные модели океанского дна, но и узнавать подробности о том, что они там встретят.

В частности, Google Ocean позволяет ознакомиться с подводными вулканами, глубоководными научными станциями и затонувшими кораблями. Особое место занимает океанская фауна – сервис покажет кровососущего кальмара или белую акулу-убийцу, а затем переключит на посвященные им ресурсы Интернета.

"Вы можете не только изменять масштаб изображения в любой части поверхности нашей планеты, которую желаете исследовать более детально, вы можете теперь нырнуть в мировой океан, который покрывает почти три четверти планеты и обнаружить там новые чудеса, которые не были доступны раньше", - заявил на презентации Google Ocean бывший вице-президент США, лауреат Нобелевской премии мира Альберт Гор.

"Благодаря этой программе каждый может увидеть невероятную красоту морских обитателей и нависшую над ними угрозу", - отметил руководитель Всемирной морской программы Международного союза сохранения природы Карл Густаф Ландин.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.