Океанология
Океанология
Океанология – это наука, которая занимается изучением крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы, его длиннопериодной изменчивости, химического о... читать далее »
Новости Океанологии
07.04.2009 15:10

Калининградские спасатели дважды за выходные помогли детенышам нерпы. Океанология.

Калининградские спасатели дважды за минувшие выходные помогали детенышам нерпы, выброшенным на берег Балтийского моря: один зверек уплыл сам, а второго, со сломанной ластой, передали ветеринарам, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ.

"Дважды за минувшие выходные на берег Балтийского моря выбрасывало детенышей балтийской нерпы. В субботу зверек выполз на пляж в районе отеля "Самбия" в Зеленоградске. Это заметили люди, которые гуляли на променаде, и позвонили нам", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, детеныш нерпы пользовался повышенным вниманием среди населения.

"Сотрудники МЧС порекомендовали отдыхающим не толпиться вокруг, не пугать и не трогать животное. После осмотра стало ясно, что с ним все в порядке - у детеныша просто линька, и он уплывет, когда сам посчитает нужным", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что во второй раз детеныш нерпы был обнаружен возле поселка Куликово (недалеко от курортного Зеленоградска).

"Это был другой зверек, у него оказалась сломана ласта. Калининградец, который нашел его на берегу, позвонил спасателям, а те передали животное в ветеринарную клинику", - заметил представитель пресс-службы.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.