Новое время
Википедия
Новое время
Период в истории человечества, находящийся между Средневековьем и Новейшим временем. Понятие «новая история» появилось в европейской историко-философской ... читать далее »
Новости по истории Нового времени
28.02.2013 19:15

О ключевых моментах февраля 1917 года расскажет выставка в Музее политической истории. Новое время.

О ключевых моментах февраля 1917 года расскажет выставка в Музее политической истории
Музей политической истории России в среду, 27 февраля, открывает постоянную экспозицию, повествующую об одном из самых загадочных событий российской истории. Экспозиция «Февраль семнадцатого. Крушение монархии» рассматривает обстоятельства и ключевые моменты событий 1917 года в Петрограде.
Как сообщили в пресс-службе петербургского комитета по культуре, на выставке будут представлены архивные документы новых органов власти – Временного правительства и Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов, комплексы материалов об отречении императора и торжественных похоронах жертв Февральского восстания 23 марта 1917 г. на Марсовом поле.
«Среди экспонатов можно выделить телеграммы высших военачальников, высказавшихся за отречение Николая II от престола, траурные венки и знамена с «церемонии похорон жертв революции», - отметили в пресс-службе комитета по культуре.

http://www.baltinfo.ru/2013/02/25/O-klyuchevykh-momentakh-fevralya-1917-goda-rasskazhet-vystavka-v-Muzee-politicheskoi-istorii-338542

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.