Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
23.12.2009 13:36

"Роснано" ускорит реализацию проекта по производству светодиодов. Нанотехнологии.

"Роснано" ускорит реализацию проекта по производству светодиодов
Госкорпорация "Роснано" намерена ускорить реализацию проекта по производству светодиодов и светотехнических изделий на их основе, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

"Я вчера говорил с Михаилом Прохоровым - есть идеи по ускорению проекта - необходимо приобретение здания для того, чтобы быстрее выйти на промышленное производство. Я поддержал, мы быстро сейчас выйдем на наблюдательный совет и, надеюсь, получим решение. Там небольшое финансирование, 12 миллионов - не вопрос. Мы точно сделаем это, чтобы быстрее выйти на реальную продукцию", - сказал Чубайс, добавив, что "инвестор в проекте - Михаил Прохоров, ОНЕКСИМ. Ругаем олигархов, поругиваем, но вот он, реальный продукт".

По словам главы "Роснано", эта технология сейчас находится на уровне лучших мировых производителей, в третьем квартале планируется первый промышленный выпуск.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.