Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
06.12.2009 22:26

Камчатские школьники готовятся к тестовому ЕГЭ по математике. Математика.

Камчатские школьники готовятся к тестовому ЕГЭ по математике
По информации Министерства образования и науки Камчатского края, диагностическая работа содержит структуру экзаменационных заданий ЕГЭ по математике 2010 года и проходит в обычном для контрольной работы порядке. Продолжительность диагностической работы 240 минут.

Координаторами проведения диагностических работ и обработки результатов на территории Российской Федерации является Федеральный институт педагогических измерений и Московский институт открытого образования (МИОО).

При централизованной обработке результатов диагностического тестирования специалистами МИОО в адрес участников тестирования направляются для анализа статистические данные по общеобразовательным учреждениям и в целом по региону в сравнении со среднероссийскими показателями.

В ноябре этого года было проведено первое диагностическое тестирование, в котором приняли участие 32 общеобразовательных учреждения Камчатского края. Результаты тестирования камчатских выпускников в целом сопоставимы со среднероссийскими.

Организационно-технологическое сопровождение проведения диагностических работ по математике в Камчатском крае обеспечивает Центр оценки качества образования КГОУ ДОВ «Камчатский институт повышения квалификации педагогических кадров».

Следующая диагностическая работа по математике для выпускников 11 (12) классов запланирована на февраль 2010 года, для учащихся 10 классов – на май 2010 года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.