Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
05.12.2009 15:48

Олимпиада школьников по математике и криптографии пройдет в Омске 6 декабря. Математика.

Олимпиада школьников по математике и криптографии пройдет в Омске 6 декабря
Правда, только для 8-10 классов. Поскольку олимпиада входит в перечень Минобрнауки РФ, и ее результаты засчитываются при поступлении в вуз, ученики 11 классов могли принять в ней участие только 29 ноября - вместе со всеми регионами. Однако, из-за карантина олимпиада в Омске была отменена. Идею провести ее вне города, например, в пригородном лагере, организаторы отвергли. На вопрос корреспондента "ДО-инфо", нельзя ли провести ее хотя бы для выпускников, декан математического факультета ОмГУ Владимир Николаев ответил, что во время карантина мероприятия с участием омских школьников запрещены даже и в пригороде.


Напомним, XIX Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии проводится в Омске впервые. Ее организуют Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России. В Омске организаторами выступают математический факультет ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, министерство образования области и НОУ "Поиск". По условиям олимпиады, школьники в разных регионах одновременно выполняют полученные задания.


Карантин по гриппу и ОРВИ в Омске введен с 24 ноября в школах, вузах и ссузах города. По этой причине в Омске запрещены все массовые мероприятия с участием школьников и студентов. В частности, перенесены на декабрь оставшиеся муниципальные "предметные" олимпиады школьников.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.