Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
18.02.2014 14:45

Словарь брендов напишут в Кузбассе. Лингвистика.

Словарь брендов напишут в Кузбассе
Преподаватели КемГУ создадут словарь брендов за 330 тысяч рублей.

Именно такая сумма выделена на составление «Неймингового словаря русского языка». Большое внимание создатели уделят рекламной лексике, связанной с природой. С помощью поисковой системы будет произведена выборка фирм с названиями, которые можно причислить к миру природы.  

При составлении словаря будет проведена большая работа по опросу респондентов и написанию на основе ответов около 400 статей. Каждая будет состоять из двух частей. Первая – данные опроса. Вторая – информация о зарегистрированных компаниях с подобным названием. Специалисты русского языка из КемГУ отмечают, что на разработку такого большого труда может уйти около двух лет. 

Данные «Неймингового словаря русского языка» будут полезны в работе маркетологам, PR-специалистам. Они позволят ответить на вопрос, насколько то или иное название подходит для компании.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.