Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
16.02.2010 23:48

Большинство граждан Таджикистана выступает за официальное использование русского языка . Лингвистика.


Большинство граждан Таджикистана (66 %) выступает за официальное использование русского языка, сообщает ИА REGNUM. Таковы итоги исследования общественного мнения, социально-политической и экономической ситуации в стране.

Согласно исследованию, большинство респондентов также считает, что русский язык не стоит изымать из каждодневного использования (71 %).

Социологи уверяют, что таджики имеют хорошее впечатление о следующих соседних странах: Россия (98 %), Иран (95 %), Китай (92 %) и Киргизия (71 %). Начиная с 2004 года, хорошее восприятие России, Ирана, Киргизии, Китая и Афганистана улучшилось.

По мнению таджикских социологов, тёплое отношение к России обусловлено тем фактом, что огромное число граждан Таджикистана работает в России.

Данное исследование проводилось с 18 декабря 2009 года по 6 января 2010 года Фондом избирательных систем при поддержке Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан и Центральной избирательной комиссии по выборам и референдумам в Таджикистане.

В опросе приняли участие 1500 респондентов по всему Таджикистану.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.