Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Статьи о Лингвистике
14.11.2013 11:47

Ямайский язык: замаскированный английский. Лингвистика.

Ямайский язык: замаскированный английский
Вы обязательно обратите внимание на мелодичность речи человека, который говорит на ямайском языке. Ритмичность и музыкальность ямайского заставляет вас наслаждаться его слушанием даже тогда, когда вы не имеете ни малейшего понятия о том, о чём идёт речь. Несмотря на то, что ямайский — это на самом деле английский, неместные люди, хотя и владеющие английским, его понять не смогут.

Энди Вильямс, футболист команды "Чикаго файр", рассказал, что он разговаривает со своим приятелем Дамани Ральфом на родном языке в отдельной комнате из-за того, что члены команды им не дают покоя.

"Это поломаный английский", — рассказывает Вильямс. "С прошлого года, когда мы начали играть с командой, некоторые игроки привыкли к нашему языку и теперь немного понимают из того, что мы говорим. Это сленг."

В ямайской терминологии можно уследить влияние не только английского, но французского. Вильямс утверждает, что по сути это всё равно английский.

"Если бы мне нужно было записать то, что я говорю на ямайском, я бы использовал английские слова," — сказал Вильямс, — "Они просто по-другому звучат."

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.