Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
02.12.2015 06:02

Аксенов пообещал трибунал за блокаду Керченской переправы. Крым.

Аксенов пообещал трибунал за блокаду Керченской переправы
Трибунал в центре Симферополя пообещал глава Крыма Сергей Аксенов тем, кто намерен организовать блокаду Керченской паромной переправы, которая соединяет полуостров с материковой частью России. Так он прокомментировал соответствующие угрозы украинских активистов.

- Пусть приплывают. Мы их встретим, трибунал будет организован возле памятника Ленина (в Симферополе. – Прим. ред.), с караулом, который приведет приговор в исполнение, — приводит РИА Новости слова Аксенова.

Он напомнил, что Керченская переправа полностью находится под юрисдикцией России.

Напомним, полуостров остался без поставки электроэнергии с Украины в ночь с 21 на 22 ноября. Причиной этого стали подрывы линий электропередачи, ведущих на полуостров с Украины. После длительных переговоров с организаторами блокады властям Украины удалось уговорить их пропустить ремонтников к ЛЭП. Теперь власти просят активистов разрешить поставки электричества на полуостров.

В декабре 2015 года планируется запуск первой очереди энергетического мостамежду материковой частью России и Крымом, в мае — второй. Таким образом будут полностью покрыты нужды полуострова в электроэнергии и поставка с Украины больше не понадобится. http://lifenews.ru/news/172881

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.