Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
12.12.2014 09:43

Псаки: США озабочены поездкой Аксенова в Индию. Крым.

Псаки: США озабочены поездкой Аксенова в Индию
Вашингтон обеспокоен тем, что глава Республики Крым Сергей Аксенов отправился в Индию в составе российской делегации, заявила руководитель пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки.

По ее словам, США «очень встревожены сообщениями», что среди членов российской делегации, находящейся в Индии, «может присутствовать Аксенов». Псаки, однако, признала, что не обладает информацией, которая бы подтверждала поездку главы республики в Индию.

Аксенов приехал в четверг в Индию для поиска деловых партнеров и инвесторов для реализации проектов на территории полуострова. Глава Республики Крым подписал меморандум о взаимопонимании с организацией «Индийско- крымское партнерство».

«Данный визит носит практически частный характер. Крым как субъект Российской Федерации ищет партнеров в части реализации инвестиционных проектов на территории республики, обмена мнениями, формирования удобной деловой среды, - сказал он. - Поэтому я как руководитель субъекта присутствую чисто на деловом мероприятии».

Напомним, по итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди был подписан пакет документов сотрудничества в энергетике, в том числе атомной, машиностроении и военно-технической сфере. http://vz.ru/news/2014/12/11/719979.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.