Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
09.12.2014 09:47

Крым: всё российское. Крым.

Крым: всё российское
После возвращения Крыма в состав российской федерации зарубежные и отечественные эксперты называли разные сроки полной интеграции полуострова с Россией.

Полностью перестроить финансово-экономическую жизнь Крыма, обеспечить его всем необходимым и застраховаться на случай, если Украина предпримет самые жесткие действия – от военный до полной продовольственной и энергетической блокады – задача не из простых. Однако и она имеет конкретные сроки и фамилии-имена исполнителей, которые должны обеспечить этот процесс.

Сегодня стало известно, что переходный период интеграции Крыма в экономическую, финансовую и правовую системы России не будет продлеваться. На это нет времени. Боле того, процесс должен завершиться в сжатые сроки. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его словам, республика уже готова к ней.

Козак напомнил, что в соответствии с договором о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, переходный период для интеграции заканчивается 1 января 2015 года. "Мы его не будем продлевать, несмотря на то, что такие предложения звучат. Крым готов по подавляющему большинству вопросов войти в систему государственного управления Российской Федерации, и больших проблем не возникает", — заявил он.

Сегодня же премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о двухлетнем переходном периоде при установлении тарифов ЖКХ в Крыму. Он отметил, что это позволит обеспечить полуострову плавный переход к действующей в России системе тарифообразования в течение предстоящих двух лет. "Я подписал постановление, которое представляет региону возможность применять более гибкие подходы при установлении тарифов на коммунальные услуги", — сказал глава кабмина на совещании с вице-премьерами.

Напомним, что в ноябре глава Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить переходный период на полуострове еще на год. По его словам, в Крыму не успеют решить все проблемы до 1 января 2015 года, так как разобраться с каждой из них быстро технически сложно.

Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума, проведенного в марте 2014 года. За присоединение проголосовало большинство жителей полуострова. 18 марта был подписан договор о включении этих регионов в состав России в качестве новых субъектов. До 1 января 2015 года в республике должны быть урегулированы вопросы интеграции Крыма в экономическую, финансовую и правовую систему России. http://www.contextap.ru/news/141208153046.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.