Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
30.07.2014 14:21

На крымских пляжах ограничат канализационный слив. Крым.

На крымских пляжах ограничат канализационный слив
Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов обратился к министру ЖКХ Александру Жданову с настоятельным указанием бороться с врезками в канализационные системы по всей территории полуострова. 

Таким образом крымские власти надеются уменьшить нагрузку на трубы, не выдерживающие напряжения ввиду стараний «народных умельцев».

Непосредственной причиной действий крымского правительства стало широко распространенное по всему Крыму явление: в канализационные трубы, сливающие отходы в море, граждане делают самовольные врезки. После этого трубы перестают выдерживать подаваемое напряжение.

Аксенов предложил привлечь силы прокуратуры, чтобы бороться с незаконными врезками. Виновных будут привлекать к ответственности – административной и уголовной. Как отметили власти, среди городов, в которых это бедствие приняло особенно крупный масштаб, следует назвать и Севастополь.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.