Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
23.07.2014 14:41

В Крыму появится собственная акцизная марка на алкоголь. Крым.

В Крыму появится собственная акцизная марка на алкоголь
Производители винно-водочной продукции Крыма получат региональную акцизную марку для маркировки товара. Порядок выдачи и учета акцизных марок сегодня утвержден на заседании Совета министров Республики Крым.

"У нас действует 61 предприятие, производящее акцизную продукцию. Получились "ножницы": срок действия украинских акцизных марок заканчивается, а получить российские марки нет возможности, так как предприятия находятся в процессе перерегистрации. Данное решение позволяет эту проблему решить", - пояснил на заседании министр агрополитики Крыма Николай Полюшкин.

Выдачей региональных акцизных марок займется территориальный орган Росалкогольрегулирования – Межрегиональное управление федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Крымскому федеральному округу. Срок выдачи марок установлен в 29 дней с момента регистрации заявления, в котором производитель указывает объем емкости и содержание этилового спирта. На основании этих данных рассчитывается акцизный сбор для уплаты в бюджет республики. Предприятиям-должникам по акцизу получить новую региональную акцизную марку не удастся.

Срок приема заявлений на выдачу марок ограничен 31 октября текущего года. Введение региональной акцизной марки позволит обеспечить поступления акцизного сбора от реализации винно-водочной продукции в бюджет Крыма.

В мае глава совета некоммерческого партнерства "Крымское бюро винограда и вина", директор завода шампанских вин "Новый Свет" Янина Павленко на пресс-конференции в Крыминформе сообщила, что в целях сохранения цен на винодельческую продукцию Госсоветом Крыма достигнута договоренность с Росалкогольрегулирования о сохранении ставок акцизного сбора. С этой целью контролирующий орган готов выпустить специальную региональную акцизную марку, которая будет иметь обращение только на территории Крыма и Севастополя.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.