Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
10.07.2014 15:11

В Крыму в шестой раз пройдет ретро-кинофестиваль имени Михаила Пуговкина. Крым.

В Крыму в шестой раз пройдет ретро-кинофестиваль имени Михаила Пуговкина
В Ялте, Алуште и Севастополе с 13 по 15 июля в шестой раз пройдет ретро-кинофестиваль имени народного артиста СССР, почетного гражданина Крыма и Ялты Михаила Пуговкина "Виват, комедия!".

 Об этом Крыминформу сообщила сегодня его организатор, вдова актера Ирина Пуговкина.

По ее словам, в программе нынешнего фестиваля, который откроется традиционно в день рождения великого актера, состоится премьерный показ документального фильма "Страницы земной жизни Михаила Пуговкина – 1991-2008 г." В этом году актёру исполнился бы 91 год.

"Многие ялтинцы обязательно увидят и узнают на экране и себя", - заверила Ирина Пуговкина, уточнив, что фильм будет демонстрироваться 13 июля в 12 часов в ялтинском кинотеатре "Спартак", 14 июля в 21 час на алуштинской набережной, а 15 июля в 18 часов – в Приморском парке Севастополя. Вход на сеансы будет бесплатный.

Она добавила, что в рамках ретро-кинофестиваля зрители смогут посмотреть киноконцерт артистов Московского музыкального театра "Эней", которые исполнят песни из любимых кинофильмов с участием Михаила Пуговкина.

"Имя Михаила Ивановича входит в золотой фонд отечественного кино, и мы ставим перед собой цель, чтобы люди никогда не забывали наших замечательных комедийных актеров", - пояснила вдова артиста и рассказала, что сейчас в музее Пуговкина, созданном в Ливадии, продолжается акция по сбору средств на памятник ему, который будет установлен на набережной Ялты.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.