Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
08.07.2014 16:59

Крым вдвое увеличит добычу газа. Крым.

Крым вдвое увеличит добычу газа
По словам советника врио главы Крыма по экономическим вопросам Рустама Темиргалиева, добычу газа в Крыму можно увеличить в два раза

У нас есть компания «Черноморнефтегаз», которая сама добывает газ, более того, по разведанным запасам и технологическим возможностям можем в ближайшие годы увеличить объем добычи газа в 2-2,5 раза, — сообщил Р.Темиргалиев.

По словам советника врио главы Крыма, в «Глебовском подземном хранилище в запасе сейчас около 800 миллионов кубометров газа. Крым потребляет в год 1,2 миллиарда кубометров газа».

При условии строительства двух парогазовых электростанций, под которые сейчас в Севастополе и Симферополе выбираются площади, "этот объем (потребления) дойдет до 1,6 миллиардов кубометров, это вполне по силам «Черноморнефтегазу».

Мы планируем, что в 2017 году будет запускаться первая очередь этих электростанций, — отметил Р.Темиргалиев.

Отметим, ПАО «Черноморнефтегаз» до 17 марта принадлежало «Нафтогазу Украины», но после референдума предприятие было национализировано.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.