Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
02.06.2014 15:16

В Артеке торжественно открыли первую смену. Крым.

В Артеке торжественно открыли первую смену
Торжественное открытие первой смены летнего отдыха в крымском детском центре "Артек" в составе России провели на его главном стадионе.

 Вечер начался грандиозным концертом с участием звезд российской эстрады, участников телепроекта "Детский Голос" и лучших детских коллективов. Здесь же, на стадионе, в Олимпийской чаше зажгли Артековкий огонь.

Зрителей, среди которых были дети из многодетных семей, воспитанники детских домов, детских лечебных учреждений и реабилитационных центров Республики и города Севастополь, приветствовали представители крымского правительства, Совета Федерации, руководители других регионов РФ.

По словам сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, это главный детский праздник лета. "В этом году случилось чудо – Крым вернулся домой в Россию, и "Артек" собирает всех российских детей у себя дома", - отметила Ковитиди.

Министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский, в свою очередь, поздравляя собравшихся с днем защиты детей, подчеркнул, что артековцы бывшими не бывают. "18 лет назад я тоже стоял на этой сцене, но как артековец лагеря "Лазурный", и я счастлив сегодня сюда вернуться", - сказал Полонский.

Он также зачитал гостям и воспитанникам лагеря поздравление от имени и.о. главы Республики Сергея Аксенова. "Всемирно известной детской республике "Артек" 16 июня исполнится 89 лет. За эти годы представители разных стран и континентов прошли здесь школу дружбы и мира, и многие из артековцев стали впоследствии известными государственными, общественными и политическими деятелями. Все они вспоминают дни, проведенные в Артеке, как лучшие в своей жизни. Сегодня мы выражаем слова большой благодарности Первому каналу и лично Константину Эрнсту за организацию акции "Стань первым", - сказано в поздравительной грамоте.

Все официальные лица выразили надежду на то, что акция "Стань первым", которую Первый канал ежегодно проводит в день защиты детей, станет традиционным артековким мероприятием. Финалом вечера стал уникальный флешмоб "Крым – Артек – Россия".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.