Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
29.05.2014 11:32

По всей России выберут "зеленые символы" и засадят ими Севастополь. Крым.

По всей России выберут "зеленые символы" и засадят ими Севастополь
1 июня в России стартует интернет-голосование, в ходе которого нужно будет выбрать растение-символ каждого региона. Планируется, что "зеленые символы" всех регионов страны украсят севастопольский Парк Победы.

Там появятся 85 мини-садов - по количеству регионов России. Вместе они объединятся в аллею России, прогулявшись по которой можно будет узнать, какие растения характерны для Дальнего Востока, что растет в Сибири, а что – на юге страны. 

Чтобы растения из совершенно разных климатических зон прижились в местных погодных условиях, будут воссозданы уникальные природные поверхности всех регионов. Там, где потребуется, будут конструировать теплицы. В парке заработает собственная система полива.

Место, где появится Аллея России, обозначили еще 9 мая этого года, и заложили памятный камень. Определились и со значением зеленой зоны: она станет напоминанием о воссоединении Крыма и России. 

На участке, общей площадью 3 гектара, появятся зоны отдыха, детская и спортивная площадки, а в самом центре - искусственный водоем.

Каким будет экосимвол Севастополя, предстоит решить жителям города, проголосовав на сайте ruspriroda.ru. Самые популярные варианты от Севастополя – кедр и платан, передает Севинформбюро.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.