Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
14.05.2014 15:33

АСИ обеспечит публичный мониторинг строительства моста через Керченский пролив. Крым.

АСИ обеспечит публичный мониторинг строительства моста через Керченский пролив
Агентству стратегических инициатив (АСИ) поручено обеспечить публичный мониторинг работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив, а также сопутствующей инфраструктуры, сообщил генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

«Решение принято Наблюдательным советом АСИ, который возглавляет Президент России Владимир Путин. Речь идет о механизме публичного контроля за расходованием финансовых средств и соблюдением установленных сроков», - сообщил Андрей Никитин.

Справочно:
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года.

Агентство оказывает поддержку коммерческим, социальным и образовательным проектам в части преодоления административных и нормативно-правовых барьеров, проведения всесторонней экспертизы и привлечения финансирования (через финансовые институты и институты развития).

Отдельное направление - организация работы по предпринимательским инициативам, направленным на улучшение инвестиционного климата (в рамках Национальной предпринимательской инициативы). В частности, реализация предложений бизнеса по совершенствованию систем таможенного и налогового регулирования, упрощению разрешительных, регистрационных и контрольно-надзорных процедур, поддержке экспорта и расширению спроса на продукцию российских компаний, а также обеспечению предпринимателей квалифицированными кадрами.

Высший коллегиальный орган Агентства – Наблюдательный совет – возглавляет Президент России Владимир Путин.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.