Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
09.05.2014 16:41

Для крымчанок с нового года снизят пенсионный возраст. Крым.

Для крымчанок с нового года снизят пенсионный возраст
В Крыму с нового года будет снижен пенсионный возраст для женщин. С 1 января 2015 года в соответствии с российским законодательством возраст для выхода на пенсию для мужчин составит 60 лет, а для женщин — 55.

 Об этом сообщила начальник Пенсионного фонда республики Крым Людмила Кудрявцева, пишут РИА Новости.

По словам Кудрявцевой, в переходной период в Крыму будут действовать законы украинского пенсионного законодательства, где пенсионный возраст для женщин составляет 60 лет.

«Пенсионный возраст для женщин в 55 лет мы будем применять с 1 января следующего года»,- сказала Кудрявцева, отметив, что пенсионный возраст для мужчин в Крыму сегодня соответствует российскому законодательству и составляет 60 лет.

Ранее Кудрявцева заявила, что Пенсионный фонд республики Крым планирует завершить перерасчет пенсий в соответствии с требованиями российского законодательства к октябрю этого года, а уже с 1 января 2015 года все крымские пенсионеры (551 тысяча человек) будут получать пенсии, начисленные в соответствии с требованиями российского законодательства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.