Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
05.05.2014 15:28

Столица «Казантипа» Поповка отметила 100-летие. Крым.

Столица «Казантипа» Поповка отметила 100-летие
2 мая исполнилось 100 лет самому известному и богатому крымскому селу — Поповке. Юбилей какого-то другого населенного пункта, может, прошел бы незаметно, но только не этого. Название некогда скромного села в Сакском районе известно ныне молодежи во всем СНГ и Европе.

А обязана Поповка стремительному взлету своей славы только одному — расположенной на ее территории знаменитой молодежной «республике» Казантип, которая несколько раз входила в рейтинги крупнейших молодежных тусовок планеты.

С наступлением августа, когда здесь, на морском побережье по традиции разворачиваются «казантипские» страсти, слово «Поповка» становится едва ли не самым популярным в поисковых ресурсах Интернета и в беседах гостей Крыма с местными таксистами.

100-летний юбилей своей малой Родины жители Поповки встретили с песнями и танцами, а главным событием праздника стало открытие детской игровой площадки.

Добавили экзотики и главные «виновники» нежданного расцвета села — обитатели «Республики Казантип», устроившие в честь юбилея свой экзотический парад.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.