Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
02.05.2014 16:44

Объявлена государственная программа развития Крыма. Крым.

Объявлена государственная программа развития Крыма
К 1 июля появится программа развития полуострова

Как будто постепенно забывая о заявлениях мировых лидеров и свыкаясь с фактом присоединения Крыма к России, зарубежные СМИ переходят от грозных сообщений, иллюстрированных снимками людей в форме и военной техники, к мирным новостям о развитии региона. А вот тут есть где развернуться и чем заполнить газетные полосы и телеэфиры — это информация и о создании на полуострове игорной зоны, и о начале курортного сезона, и о многом другом. Не обошла стороной пресса и основополагающую новость — о закладке, можно сказать, своеобразного фундамента в развитие региона.
«В рамках развития и интеграции Крыма и Севастополя к 1 июля будет разработана федеральная целевая программа по развитию новых территорий», — цитирует британский таблоид премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, заявившего об этом на заседании Госдумы.
«Ещё одна задача правительства — наладить полноценную жизнь в Крыму и в Севастополе, здесь работа уже выстроена, работают и соответствующие комиссии. Впервые прошло заседание правительства в Крыму. И в рамках тех решений, которые мы приняли, к 1 июля будет создана федеральная целевая программа по развитию Крыма», — заявил Медведев.
При этом Daily Sun сообщает, что, по словам премьера, у глав регионов нет повода «надувать щёки» — Крым и Севастополь будут финансироваться не за счёт других субъектов федерации.

«Всё хорошее, что есть в Крыму и Севастополе, мы должны взять на вооружение, здесь нечего щёки надувать, — цитирует издание главу российского правительства. — Ни один регион не пострадает из-за присоединения новых территорий. Мы найдём дополнительные источники финансирования Крыма и Севастополя».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.